Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Концерт
Концерт
В столице Приднестровья г. Тирасполь проходит фестиваль классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья».
За десять лет своей истории, своего становления из события республиканского масштаба он вырос в прекрасную международную платформу для творческого сотрудничества, профессионального взаимодействия, подарил и продолжает дарить нам все более изысканные и художественно богатые впечатления, встречи с яркими исполнителями, музыкальные премьеры.
Уже традицией становится проведение в рамках фестиваля не только симфонических оркестров с участием солистов из разных государств, но и камерных концертов. Отдельные камерные концерты проходят по инициативе приднестровских талантливых музыкантов – студентов и преподавателей Приднестровского Государственного Института искусств.
Так 12 и 15 апреля 2016г. состоялись сразу два камерных концерта в рамках фестиваля «Международная весна Приднестровья» Отличного работника культуры ПМР Андрея Кузнецова и лауреата международных конкурсов Максима Лавриненко, Отличного работника культуры ПМР Юлии Лисенковой и Отличного работника культуры ПМР Ольги Долгопятой.
Свидетельством успеха прошедших концертов являются искренние отзывы присутствовавших любителей классической музыки:
«Виртуозная игра как солиста, так и концертмейстера просто поразила слушателей и передала всю красоту произведений и великий замысел композиторов. Андрей Кузнецов и Максим Лавриненко - прекрасный ансамбль музыкантов, единомышленников и просто родственных душ».
« Браво исполнителям Юлии Лисенковой и Ольге Долгопятой! Вы подарили нам волшебство, которое рождено нашим талантом и мастерством!
Уважаемые Юлия и Ольга, вы покорили нас своей музыкальностью и экспрессией!
Эмоциональность и техничность, которые вы продемонстрировали, достойно большого уважения и достигнуто титаническим трудом. Вечер был полон впечатлениями от прекрасными произведениями Сен-Санса, Бетховена, Доги и Рахманинова. Спасибо вам большое!»
12.04.16
Просмотров 1579    Рейтинг 44   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика