Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Юные таланты Приднестровья
Юные таланты Приднестровья
имя


комментарий


Традиционно, Международному фестивалю классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья» по времени предшествует творческий проект, в рамках которого на одной сцене – главной сцене Приднестровья - встречаются государственный симфонический оркестр, который является одним из высших достижений в области профессионального искусства Приднестровья, и совсем юные музыканты из разных городов республики.
За предыдущие 15 лет действия проекта такой замечательный опыт сотрудничества в области классического искусства смогли приобрести более двухсот юных исполнителей.
И именно так мы узнаем новые имена и радуемся успехам уже известных нам исполнителей – воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств Приднестровья, которые особенно настойчиво и с большим интересом прилагали усилия, чтобы овладеть прекрасным навыком – игре на музыкальном инструменте и искусству вокала.
Выступление юных исполнителей совместно с государственным симфоническим оркестром – это одновременно и награда, и своего рода творческое испытание, так как некоторых из исполнителей это будет настоящий дебют, первое публичное выступление с оркестром.
Поэтому особенно приятно и здорово, что в этом зале присутствуют и педагоги, и родители, и родные юных музыкантов, чье присутствие станет большой поддержкой, поможет справиться с волнением и разделить успех!.
Итак, мы начинаем концерт «Юные таланты Приднестровья».
На сцене Государственный симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Народный артист Приднестровской Молдавской Республики Григорий Мосейко.
24.03.16
Просмотров 13720    Рейтинг 53   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика