Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Юные таланты Приднестровья
Юные таланты Приднестровья
Традиционно, Международному фестивалю классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья» по времени предшествует творческий проект, в рамках которого на одной сцене – главной сцене Приднестровья - встречаются государственный симфонический оркестр, который является одним из высших достижений в области профессионального искусства Приднестровья, и совсем юные музыканты из разных городов республики.
За предыдущие 15 лет действия проекта такой замечательный опыт сотрудничества в области классического искусства смогли приобрести более двухсот юных исполнителей.
И именно так мы узнаем новые имена и радуемся успехам уже известных нам исполнителей – воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств Приднестровья, которые особенно настойчиво и с большим интересом прилагали усилия, чтобы овладеть прекрасным навыком – игре на музыкальном инструменте и искусству вокала.
Выступление юных исполнителей совместно с государственным симфоническим оркестром – это одновременно и награда, и своего рода творческое испытание, так как некоторых из исполнителей это будет настоящий дебют, первое публичное выступление с оркестром.
Поэтому особенно приятно и здорово, что в этом зале присутствуют и педагоги, и родители, и родные юных музыкантов, чье присутствие станет большой поддержкой, поможет справиться с волнением и разделить успех!.
Итак, мы начинаем концерт «Юные таланты Приднестровья».
На сцене Государственный симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Народный артист Приднестровской Молдавской Республики Григорий Мосейко.
24.03.16
Просмотров 13701    Рейтинг 53   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика