Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Ансамбль аккордеонистов "Концертино"
Ансамбль аккордеонистов "Концертино"
Музыкальная феерия, которую создали музыканты – это ещё один подарок приднестровской публике, который был преподнесён в рамках фестиваля искусств.
Музыканты из «Концертино» не в первый раз принимают участие в фестивале, и каждый раз радуют и удивляют наших зрителей, слушателей выбором исполняемых произведений. На этот раз они вместе с аккордеонистом из США Стасом Венглевским радовали публику исполнением классических произведений, современной интерпретацией народных мотивов, звучанием эстрадных и джазовых композиций, обменивались музыкальными шутками. Настоящим сюрпризом для всех стало исполнение произведений, созданных приднестровским автором – Вячеславом Гордзеем.
Стоит отметить, что Стас Венглевский – родом из г. Слободзея, где в своё время делал первые шаги в музыке, обучаясь в музыкальной школе. Затем он продолжил обучение в Тирасполе в музыкальном училище и, поняв, что музыка стала неотъемлемой частью его жизни и способом самовыражения, продолжил обучение вдали от родного дома. Как признался музыкант он впервые на родной земле после 20 -летней паузы. Артисту понравилось, как тепло принимала его приднестровская публика, и пообещал приезжать чаще. В этот вечер, выступая в сольной части концертной программы, он исполнил произведения авторов известных в узком круге музыкантов и всемирно известные композиции, свои произведения. Завершился концерт на высокой ноте – исполнением музыкальных произведений ансамблем аккордеонистов «Концертино» и Стасом Венглевским.
09.03.16
Просмотров 30297    Рейтинг 87   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика