Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Концерт Евгения Ирошникова
Концерт Евгения Ирошникова
Музыка вне времени и расстояний!
В государственном культурном центре «Дворец Республики» состоялся концерт виртуоза, гитариста Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов из Российской Федерации, Евгения Ирошникова.
Участвуя в Международном фестивале искусств Приднестровья «Мэрцишор – 2016» российский гость представил программу, состоящую из произведений, написанных в разное время и даже эпохи. Прозвучала классика, охватывая большой временной промежуток – от эпохи барокко и до наших дней, авторов, говорящих на разных языках, живущих в разных странах и на разных континентах – Латинская Америка, Европа, Евразия, Америка.
Прозвучали произведения: Баха – «Прелюдия и фуга ля минор», написанная им для лютни, исполненная Евгением Ирошниковым в обработке для гитары.
Звучали: композиция «2 сонаты ля мажор и ми мажор», созданная Доменико Скарлатти; «3 фантазии в разных стилях» Сергея Руднева; Августина Барриоса «Баркаролла»; известное широкой аудитории любителей музыки – «Кукурузный початок», написанный Анхель Грегорио Вильольдо Арройо; «Фуоко» Роланда Дьенса, «Зима» Астора Пьяццолло; «Балканская сюита» мирослава Тадича.
В программе прозвучала мелодия, которую композитор Джон Уильямс написал для саундтрека к известному фильму «Список Шиндлера».
Аудиторию слушателей Евгений Ирошников познакомил с произведением Роберта Шумана «Грёзы», и музыкальными произведениями российских авторов: Никиты Кошкина – «Парад», и Виктора Козлова – «Механическая буффонада».
05.03.16
Просмотров 11491    Рейтинг 98   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика