Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Вечер романса
Вечер романса
Русский романс есть феномен особого рода.
Русский романс – это живой
лирический отклик души народа.


7 февраля во Дворце Республики при полном аншлаге прошел концерт «Улыбка старинного романса». Впервые на сцене малого зала звучал русский и европейский романс XIX века в исполнении Народной артистки РМ Лилии Шоломей, лауреата международных конкурсов Натальи Маржине, солиста Национального театра Оперы и Балета им. М. Биешу Виталие Чиботарь.
Романс - это полюбившееся русской душе творчество. В романсах мы слышим то щемящее печаль, то бурные мятежные порывы, то страсть, то полное грез очарование любви. В наше время у этого жанра есть свои ценители - ценители прекрасного вечного старинного романса.
Зал с нетерпением ждал каждого солиста, и с благодарностью одаривал исполнителей аплодисментами и цветами. Между ведущей и слушателями сложился живой диалог, люди внимали каждому слову.
После окончания концерта артисты с удовольствием общались со своими гостями, все желающие смогли сфотографироваться на память.
Можно очень много говорить о романсе, но лучше молча внимать ему потому, что лишь в тишине постигается его таинственный смысл и сила.
07.02.15
Просмотров 11195    Рейтинг 35   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика