Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Государственный симфонический оркестр
Государственный симфонический оркестр
5 февраля Во Дворце Республики прошел концерт Государственного Симфонического Оркестра, где звучала музыка таких великих композиторов как Л. ван Бетховен, К. Диттерсдорф, Ф. Лечче, А. Аренский.
Государственный Симфонический Оркестр в очередной раз привел в восторг своих слушателей музыкальными премьерами. Этим вечером звучала Увертюра из оперы «Фиделио» Л.В.Бетховена, Концерт для контрабаса с оркестром А.К. Диттерса, Концерт для мандолины с оркестром Франческо Лечче, и Фантазия А.С. Аренского на темы былин И. Рябинина.
Концерт для контрабаса с оркестром прозвучал в исполнении солиста оркестра, Отличного работника культуры ПМР, Заведующего кафедрой струнных инструментов ПГИИ Ильи Савельева (контрабас).
Концерт для мандолины с оркестром Франческо Лечче прозвучал в исполнении солиста оркестра, Заслуженного работника культуры ПМР Сергея Корень (мандолина).
Фантазия на тему былин И. Рябинина исполнила студентка Приднестровского государственного института искусств, лауреат международных конкурсов в Польше, Испании и Италии - Анастасия Кливада (фортепиано). Стихи.
Несмотря на то что предыдущий концерт Государственного симфонического оркестра, посвященный дню рождения В.А. Моцарта, зал был полон любителями классической музыки, которые получили море наслаждения от прекрасных произведений, мастерства солистов в сопровождении Государственного симфонического оркестра под руководством Народного артиста ПМР Григория Мосейко.
06.02.15
Просмотров 6817    Рейтинг 92   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика