Государственный культурный центр
Дворец Республики

ОТЧЕТЫ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все отчеты
Фестиваль фортепианных дуэтов
Фестиваль фортепианных дуэтов
Три фортепианных дуэта Наталья Громова и Валерий Боровиков (Беларусь), Анатолий Лапикус и Юрий Махович, Максим и Семен Лавриненко представили приднестровской публике яркую и интересную программу, составленную из произведений Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова, Франсиса Пуленка, Валерия Гаврилина. Произведения этих прекрасных композиторов в исполнении признанных мастеров искусств позволили приднестровской публике пережить в музыкальном звуке самые разнообразные образы, настроения и даже характеры.
В этом году Фестиваль «Янтарная гроздь» был приурочен к 20-летию творческого союза Анатолия Лапикуса и Юрия Маховича, Заслуженных деятелей искусств Молдовы. На протяжении этого времени дуэт вел очень активную концертную и педагогическую деятельность. И очень символично, что их воспитанники, и ныне – педагоги Государственного института искусств и культуры, Семен и Максим Лавриненко, получившие прекрасную школу, достойно представляли на фестивале Приднестровье, исполнив «Концертино» Дмитрия Шостаковича.
Есть все основания полагать, что проведение таких замечательных фестивалей профессионального искусства станут традицией и откроют взыскательной и просвещенной публике Приднестровья новые имена и творческие коллективы.

фото


фото
15.10.13
Просмотров 1801    Рейтинг 29   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика