Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША - АРХИВ

Афиша → архив            
"Магия инструментальных тембров"
25 октября 2018
"Магия инструментальных тембров"
Стремительное движение, светлая печаль, грациозность и лукавство - все это в осеннем концерте Государственного симфонического оркестра, который пройдет 25 октября в Большом зале Дворца Республики.
В программе концерта будут исполнены знаменитые инструментальные произведения для фортепиано, виолончели, гитары, флейты и кларнета с оркестром. Поистине «Магия инструментальных тембров»! Прозвучит популярная музыка гения венского классицизма В.А. Моцарта, выдающегося французского мастера 19-го века К. Сен-Санса, а также редко исполняемое сочинение современника великого Баха - немецкого композитора Сильвиуса Вайса.
Откроет концерт одно из самых любимых произведений знатоков и любителей классической музыки увертюра из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». С оркестром выступят молодые талантливые солисты из Республики Молдова - лауреаты международных конкурсов Николета Сырбу (фортепиано), Дарья Корницова (виолончель), Наталья Слепцова (флейта), Александр Король (кларнет). Концерт для гитары с оркестром С.Л.Вайса исполнит Заслуженный работник культуры ПМР Сергей Корень.
Художественный руководитель и главный дирижер –
Народный артист ПМР Григорий Мосейко.
Просмотров 427    

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика