Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША - АРХИВ

Афиша → архив            
Камерный концерт
08 марта 2014
Камерный концерт
В Международный женский день – Восьмого марта, для прекрасной половины приднестровской столицы выступили молодые российские музыканты Айлен Притчин и Максим Емельянычев.
В начале концерта представители молодой российской музыкальной элиты исполнили сонату Прокофьева в четырех частях. Заворожено следили зрители за мастерством вчерашних выпускников музыкальной консерватории, ныне лауреатов Международных конкурсов самого высокого уровня. Так, Айлен Притчин – обладатель премии им. Ю.М.Темирканова, призер японского юношеского конкурса им. Чайковского, болгарского им. Владигерова, итальянского - Каннети. Выступает как в сольном, так и в вокальном амплуа. Среди оркестров, с которыми он играл – Академический симфонический Московской филармонии, Государственный симфонический «Новая Россия» и другие.
Кроме сонаты Прокофьева,на сцене малого зала Дворца Республики музыканты исполнили произведения Клода Дебюсси, интродукцию Камиля Сен-Санса, «Цыганку» Мориса Равеля и «Размышление» Жюля Массне.
Среди зрительниц в зале нашлись и поклонницы таланта виртуозов скрипки и фортепиано России. Они подарили музыкантам цветы.
После окончания выступления начальник государственной службы по культуре Мария Кырмыз вручила нашим гостям диплом лауреата Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2014», большой красивый каравай и памятные сувениры.
На выходе из зала благодарные зрители окружили российских гостей и засыпали вопросами о творческой деятельности. Музыканты оживленно общались с приднестровской публикой, делясь впечатлениями о пребывании на приднестровской земле.

фото


фото


фото


фото


фото


фото


фото


фото
Просмотров 32014    



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика