Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
МУЗЫКА ЛЮБВИ
08 марта 2024
МУЗЫКА ЛЮБВИ
Название концерта "Музыка любви" стало своеобразным фестивальным брендом Государственного симфонического оркестра ПМР. Оно традиционно присутствует в концертных афишах оркестра уже более двух десятилетий и означает праздничную программу популярной оркестровой музыки, которая исполняется ежегодно в день 8 марта, в рамках фестиваля "Мэрцишор".

Программа задумана как Ода Любви и Гимн Женщине, воплощенные в возвышенных музыкальных образах. И суть ее из года в год остается неизменной.

Особенность программы "Музыка любви-2024" заключается в том, что в неё внесены дополнительные акценты и нюансы , связанные с тем, что этот год объявлен Годом семейных ценностей, фундаментом и хранителем которых, как правило, и является Любовь.
Праздничный концерт, который подготовил оркестр в нынешнем году, привлекает богатством композиторских имен разных эпох и стилей, прекрасным мелодизмом и утонченностью, а ощущение возвышенной любви перемежается в общем музыкальном потоке с оттенками легкой грусти и вспышками радости и восторга. Программа существенно обновлена и пополнена целым рядом новых произведений, которые несомненно войдут в золотой фонд репертуара ГСО.

В концерте прозвучат знаменитые, наполненные любовью, нежностью и радостью сочинения Моцарта и Пуччини, Шостаковича и Форе, Легара и Оффенбаха, ретро-шедевры Цфасмана и Строка, любимые публикой лирические песни Пахмутовой, Паулса, Бабаджаняна. Будут представлены также новые для наших слушателей имена: С.Беше, П. Сенневиль, Ж. Буржоа, В. Дидюля.

В афише праздничного концерта представлены имена исполнителей. Это Заслуженные артисты ПМР - пианистка Ирина ЛИПСКАЯ, вокалистка Елена СЕЛИВЕРСТОВА, это солисты молдавской оперы, Лауреаты международных конкурсов - Анастасия КУШНИР (сопрано) в паре с блестящим тенором Раду КЁКЮ, это солисты ГСО ПМР - кларнетист Тимофей ДРУЦА, певец Сергей ВОКУЛОВСКИЙ, вибрафонист Илья НЕЧИПОРУК и гитарист Вадим ПОРОШИН.

А знаменитое ретро-танго О.Строка "Лунная рапсодия" исполнят ветераны - Лауреаты Чемпионата Европы по спортивным и бальным танцам Людмила и Вячеслав СЕМЕНЕНКОВЫ

В концерте принимают участие и юные таланты Приднестровья - лауреаты детских международных конкурсов Надя ЧОБАНУ (танец) и Лёва СМЕРТИН (вокал).

За дирижерским пультом - Народный артист ПМР Григорий МОСЕЙКО.


Справки по телефону 77-150
Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн biletpmr.com
Просмотров 358    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика