Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
МЭРЦИШОРУ-Й КУ НОРОК, "ВИОРИКА" ХАЙ ЛА ЖОК
10 марта 2024
МЭРЦИШОРУ-Й КУ НОРОК, "ВИОРИКА" ХАЙ ЛА ЖОК
10 марта 2023г. в 15:00 в Большом зале Дворца Республики состоится концерт Приднестровского Государственного Ансамбля Танца и Народной Музыки «Виорика» «Мэрцишору-й ку норок,"Виорика" хай ла жок!».

Концерт в рамках Закрытия Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор» является традиционным и ежегодно дарит тираспольчанам и гостям столицы настоящую феерию танцев и мелодий народов Приднестровья, во всей своей уникальности, яркой образности и красоте.

Программа концерта включает в себя самые яркие номера из репертуара ансамбля. В неё вошли, как знакомые и полюбившиеся зрителю номера,так и новые произведения: «Днестровские зори», «Цыганская» сюита», «Русский танец», «Украинский танец», «Праздничная хора» и шуточный танец «Баба меа».

В концерте примут участие солисты-вокалисты народных песен: Каролина Нафраница, Кристина Челядник, Сильвия Осипова. Будут звучать: Сюита для Ная - Петру Бургилэ заслуженный артист ПМР, Сюита для Кларнета и Трубы – Александр Опря и Константин Балан.

Гости концерта:
Emil & Sanya Kroitor – аккордеон и скрипка.
Заслуженный деятель искусств ПМР Валентин Чобану – аккордеон.

Артисты Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» с нетерпением ждут встречи со зрителями и готовы создать атмосферу праздника и хорошего настроения.

- Дирижер – Отличный работник культуры Чиприан Антонович.
- Художественный руководитель и главный балетмейстер Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» Народный артист Республики – Игорь Чобану.

Справки по телефону 77-150
Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн biletpmr.com
Просмотров 519    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика