Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
"Piazzolla on cello" («Пьяццолла на виолончели»)
09 февраля 2024
"Piazzolla on cello" («Пьяццолла на виолончели»)
9 февраля в 18:00 на сцене Большого зала Дворца Республики пройдет необыкновенный концерт камерной музыки под названием «Piazzolla on cello» («Пьяццолла на виолончели»), состоящий из произведений великого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Весь вечер удивлять и восхищать публику своим мастерством будут приглашенные артисты из Кишинева: виолончелистка Ирина Шолпан-Барановская и пианист Иван Барановский. Этот творческий дуэт сформировался в 2019 году и на протяжении 5 лет выступает с различными концертными программами в городах Республики Молдова и Приднестровья. Артисты дуэта активно сотрудничают и выступают в составе оркестров Органного зала, Национального театра «Михай Еминеску», коллективов «Кончертино» и «Кайзер Бэнд».
Музыкальный проект «Piazzolla on cello» стартовал в 2021 году концертом на сцене Органного зала г. Кишинева и имел значительный успех у зрителей. Уникальность этого проекта заключается в том, что вся программа исполняется исключительно на виолончели в сопровождении фортепиано, что является редким явлением и раскрывает новые технические и акустические возможности этого струнного инструмента. В неповторимом тембровом звучании виолончели музыка Пьяццоллы обретает необычные краски и предстает перед публикой в новом свете. Даже самые известные произведения аргентинского мастера танго нуэво звучат оригинально и играют свежими красками.
В новом варианте музыкального проекта «Piazzolla on cello» зрителей ждут самые популярные танго Астора Пьяццоллы, такие как Libertango, Oblivion, Adios Nonino, а также новые произведения в уникальной обработке для виолончели и фортепиано. В музыкальной программе этого концерта переплетутся страсть и нежность, динамика и умиротворение, любовь и ненависть, надежда и меланхолия, жизнь и забвение. Все эти чувства будут пронизаны единым ритмом танго и обрамлены чудесной музыкой Астора Пьяццоллы сквозь призму чарующих звуков виолончели и фортепиано.

Справки по телефону 77-150
Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн biletpmr.com
Просмотров 508    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика