Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
ЖИВАЯ ШКАТУЛКА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
03 ноября 2023
ЖИВАЯ ШКАТУЛКА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
03 ноября в Большом зале «Дворца Республики» состоится третий выпуск концерта "ЖИВАЯ ШКАТУЛКА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА".
Рядом с самыми именитыми артистами и в сопровождении знаменитого фольклорного творческого коллектива Приднестровья «Виорика» состоится сценический дебют юных, молодых дарований, которые нашли себя в искусстве и увлечены приднестровским фольклором.
В программе будут звучать классические и фольклорные произведения, а также русский, болгарский, молдавский танцы и танец с ложками. Под аккомпанемент оркестра «Виорика» молодые артисты будут петь и играть на разных музыкальных инструментах: скрипка, аккордеон, труба, флейта, най.
Откроет концерт Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика» хореографической композицией «Рэзэшаска».
В концерте участвуют Ансамбль народного танца «Миллениум» ТСШ-К №12 и Студия народного танца «Надежда» (руководитель Заслуженная артистка ПМР Ольга Гайдук), Хореографический коллектив «Жемчужинка» (руководитель Заслуженный работник культуры ПМР Наталья Ягудина).
Также в концерте участвуют учащиеся ДМШ №1 г.Бендер, ДМШ им. П.И.Чайковского, ДМШ г.Слободзея, ДШИ с.Кицканы, ДШИ пгт. Первомайск и ТСШ-К №12, а также студенты ПГИИ им А.Г. Рубинтшейтна.
На сцене Дворца Республики прозвучат имена молодых артистов, которые обладают творческим потенциалом и способны в будущем занять достойное место в лучших творческих составах и профессиональных коллективах Республики
Все участники концерта являются лауреатами и республиканских конкурсов «Юный исполнитель Приднестровья» и «Юный танцор Приднестровья», дипломантами и призерами международных конкурсов.
Все музыкальные произведения, которые прозвучат в концерте, и хореографические постановки, непременно найдут отклик в сердце каждого слушателя.
В завершении концерта будет общая хореографическая композиция «Праздничная Хора» с хореографических ансамблей «Миллениум», «Жемчужинка» и студии народного танца «Надежда».
Всем участникам концерта и педагогам будут вручены благодарственные письма за воспитание молодых артистов в духе лучших традиций инструментальной, вокальной и хореографической школы Приднестровья, установление сотрудничества и содружества с молодым поколением артистов, сохранение, укрепление и профессиональную трансляцию ценностей приднестровского фольклора.
Только 03 ноября у приднестровской публики будет возможность насладиться красочными музыкальными номерами талантливых молодых артистов.
Именно в этот день на одной сцене будут находится народные и заслуженные артисты Республики, отличные и заслуженные работники культуры ПМР и самые юные дарования, которые были приглашены в нашу музыкальную творческую мастерскую и вместе наполнят живую шкатулку народного творчества своими выступлениями.
Главный дирижер – Отличный работник культуры ПМР Чиприан Антонович.
Художественный руководитель и главный балетмейстер Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», Народный артист Республики – Игорь Чобану.

Ждем Вас 03 ноября в 18:00 в Большом зале Дворца Республики.






Справки по телефону 77 150

Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн: biletpmr.com
Просмотров 1889    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика