Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
«Марцишору-й ку норок, «Виорика» хай ла жок!»
10 марта 2023
«Марцишору-й ку норок, «Виорика» хай ла жок!»
10 марта 2023г. в Большом зале ГУ ГКЦ «Дворец Республики» состоится концерт Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» «Марцишору-й ку норок, «Виорика» хай ла жок!». Выступление ансамбля "Виорика" в рамках Закрытия Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» является традиционным и ежегодно дарит тираспольчанам и гостям столицы фольклорное богатство музыки и народных танцев Приднестровья во всей своей уникальности, яркой образности и красоте.
Программа концерта включает в себя самые яркие номера из репертуара ансамбля. В неё вошли, как знакомые и полюбившиеся зрителю номера: «Днестровские зори», «Цыганская сюита», «Русский танец», «Украинский танец» и молдавский танец «Хора Ниструлуй», так и приднестровскому зрителю будут представлены две премьеры – Пьеса для ная, которая прозвучит в исполнении оркестра и Заслуженного артиста ПМР Петра Бургилэ и вокальная композиция "Фа Марие ку бариз" в исполнении солистов оркестра Иона Черней и Каролины Нафраница.
Сюрпризом для зрителей станет выступление Приднестровского государственного хора (худ. руководитель Народная артистка ПМР Татьяна Твердохлеб) вместе с Оркестром "Виорика".
Гостья концерта - Заслуженная артистка Республики Молдова Джета Бурлаку, в исполнении которой прозвучит букет народных молдавских песен.
Артисты Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» с нетерпением ждут встречи со зрителями и готовы создать атмосферу праздника и хорошего настроения.
- Балетмейстер, Народный артист ПМР Борис Рознерица
- Дирижер – Чиприан Антонович.
- Художественный руководитель и главный балетмейстер Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», Народный артист Республики – Игорь Чобану.

Справки по тел. 77-150

Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн: biletpmr.com
Просмотров 385    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика