Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
"ФАНФАРЫ ДНЕСТРА"
27 ноября 2022
"ФАНФАРЫ ДНЕСТРА"
27 ноября 2022 г. в 15:00 Государственный культурный центр «Дворец Республики» и Государственный коллектив «Liberty» приглашает на X Международный фестиваль духовой и джазовой музыки имени Юрия Батуева «Фанфары Днестра».
В 2020 году Международный фестиваль духовой и джазовой музыки имени Юрия Батуева «Фанфары Днестра» был реализован в онлайн режиме, в котором приняло участие около 40 коллективов и исполнителей - представители 11 стран – Приднестровья, Молдовы, Украины, Беларуси, России, Казахстана, Польши, Латвии, Израиля, Германии, Черногории.
В 2021 году Фестиваль проводился в рамках Года молодежи в Приднестровье с участием приднестровский коллективов и коллектива из г.Кишинева (Республика Молдова).
Музыкальный форум объединяет музыкантов всех поколений, даёт возможность выступить на одной сцене коллективам различной музыкальной направленности. В десятый раз на большой сцене Дворца Республики соберутся духовые и джазовые коллективы, профессионалы и юные талантливые музыканты, инструментальные и вокальные исполнители.
В 2022 году Фестиваль приурочен к 10-летию Государственного коллектива «Либерти». К участию в Фестивале и в программу концерта «10 лет на сцене» приглашены:
- Духовой коллектив «Wind Band» ПГИИ им.А.Рубинштейна
(руководитель Валентин Мемей, дирижёр Андрей Кирияк)
- Джазовое творческое объединение «Ответственные люди» (рук. Евгений Китаев)
- Старший хор «Фиричел» МОУ ДО ДМХШ «Фиричел» (рук. Людмила Чернышёва)
- Влад Бежан (альт-саксофон)
- Сергей Карай (скрипка)
- Коллектив «Kid's band» Тираспольская школа комплекс №12 (рук. Андрей Фокша).
Также к участию приглашен коллектив, с которым ГК «Либерти» связывают давние дружеские отношения и творческие связи: «Пирамида Бенд» Республиканский музыкальный лицей им.С.Рахманинова (г.Кишинёв, Республика Молдова), рук. Дмитрий Тульчинский.
В программе концерта будут звучать диксиленды, блюз, духовые и джазовые произведения, фольклорные мелодии и ритмы. Совместные выступления Государственного коллектива Либерти и других участников концерта.
«Фанфары Днестра» объединяют музыкантов всех поколений, дают возможность выступить на одной сцене коллективам различной музыкальной направленности.


Справки по тел. 77-150

Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн: biletpmr.com
Просмотров 36    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика