Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
Симфонический концерт "ШЕДЕВРЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ МУЗЫКИ"
18 ноября 2021
Симфонический концерт "ШЕДЕВРЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ МУЗЫКИ"
18 ноября 2021 года в 18:00 в Большом зале Дворца Республики Государственный симфонический оркестр ПМР представит слушателям программу "Шедевры европейской музыки", в которой прозвучат замечательные произведения музыкального романтизма 19-го века, созданные выдающимися композиторами-ровесниками из двух европейских, но весьма разнородных стран: Чехии и Норвегии.
Мы послушаем симфоническую музыку двух абсолютно разных авторов, которых причудливо объединяет удивительно много общего: замечательную Восьмую симфонию Дворжака, которая прозвучит в исполнении нашего оркестра впервые (премьера!), и знаменитый Фортепианный концерт Грига.
Два разных лица романтизма: чешский, где славянский привкус отчетливо пронизывает всю музыкальную ткань, и норвежский, всегда хранящий узнаваемую «северную» интонацию, представленные в этой программе, великолепно дополняют друг друга.
Концерт Эдварда Грига, один из самых популярных в мировой фортепианной музыке, прозвучит в исполнении лауреата международных конкурсов Александра Пригало. Он родился в Кишиневе, где окончил специальный музыкальный лицей имени Ч. Порумбеску и Академию музыки, театра и ИЗО, дальнейшее музыкально образование получил в Бостоне (США), а сейчас обучается в аспирантуре Королевской музыкальной академии в Бельгии. Приднестровским слушателям он запомнился ярким исполнением Первого фортепианного концерта П.И. Чайковского совместно с Государственным симфоническим оркестром ПМР.
За дирижерским пультом Народный артист ПМР Григорий Мосейко.
Ждем Вас! 18 ноября в 18:00 в Большом зале Дворца Республики!

Справки по тел. 77-150
Билеты в кассе Дворца Республики,
в платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
покупка билетов онлайн: biletpmr.com
Просмотров 605    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика