Государственный культурный центр
Дворец Республики

АФИША ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Вся афиша
«МУЗЫКА ЛЮБВИ»
08 марта 2021
«МУЗЫКА ЛЮБВИ»
Дата проведения: 08 марта 2021г.
Время проведения: 15:00
Место проведения: Большой зал
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
Название концерта "Музыка любви" стало своеобразным фестивальным брендом Государственного симфонического оркестра ПМР. Оно традиционно присутствует в концертных афишах оркестра уже два десятилетия и означает праздничную программу популярной музыки, которая исполняется ежегодно в день 8 марта, в рамках фестиваля "Мэрцишор".
Программа задумана, как ода Любви и гимн Женщине, воплощенные в возвышенных музыкальных образах. И суть ее из года в год остается неизменной.
А содержание программы постоянно изменяется, пополняется прекрасными произведениями классиков и современных авторов, обогащается новыми музыкальными шедеврами.
Программа, которую подготовил оркестр в нынешнем году, привлекает богатством композиторских имен, разноцветьем эпох и жанров, и даже географической широтой звучащих произведений. И все они объединены прекрасным мелодизмом и утонченностью, а ощущение возвышенной любви перемежается в общем музыкальном потоке с оттенками легкой грусти и вспышками радости и восторга.
В концерте прозвучат популярные сочинения американца Гленна Миллера и венгра Имре Кальмана, британца Карла Дженкинса и армянина Арно Бабаджаняна, молдаванина Евгения Доги и мексиканки Консуэло Веласкес, россиянина Кирилла Молчанова и уругвайца Херардо Родригеса, сочинившего самое популярное аргентинское танго "Кумпарсита".
И, по традиции, в программу включены премьеры. В исполнении нашего оркестра впервые прозвучит знаменитый "Русский вальс" Дмитрия Шостаковича, который обрел "бешеную" популярность в мире через полвека после создания. В преддверии знаковой даты, 80-летия начала Великой Отечественной войны, Народная артистка Республики Вера Лапенкова представит пронзительную песню Марка Минкова "Мой милый, если б не было войны". Будет исполнена также новая аранжировка композиции из репертуара рок-группы "Queen", которую написал Григорий Мосейко специально для праздничного концерта.
В афише праздничного концерта представлены имена исполнителей. Вместе с Верой Лапенковой солистами выступят Заслуженная артистка ПМР, пианистка Ирина Липская, блестящий первый трубач оркестра Андрей Юрку, нежный девичий "букет" талантливых флейтисток, лауреатов многих международных конкурсов в составе: Ирина Каракаш, Анастасия Визитеу и Александра Ткач.
А знаменитую неаполитанскую песню "Скажите, девушки, подружке вашей" споет уже любимый нашей публикой юный вокалист Алеша Россовский.
За дирижерским пультом - Народный артист ПМР Григорий Мосейко.

Ждем Вас 08марта в 15.00 в Большом зале Дворца Республики.
Справки по телефону 77 150
Билеты в кассе,
платежных терминалах ЗАО «Агропромбанк»,
на сайте biletpmr.com
Просмотров 973    Добавить комментарий  (0)





фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика