Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
«Весенние мелодии» исполнил Приднестровский государственный хор
«Весенние мелодии» исполнил Приднестровский государственный хор
Международный фестиваль искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» длится уже неделю. Сегодня в Тирасполе на малой сцене Дворца Республики выступал Приднестровский государственный хор.

Вокалисты представили программу «Весенние мелодии». Звучали авторские хоровые сочинения русских, украинских и молдавских композиторов, а также аранжировки и обработки народных песен и мелодий.
Завтра, в Международный женский день, по многолетней традиции состоится выступление Приднестровского государственного симфонического оркестра с концертом «Музыка любви». Музыканты исполнят во Дворце Республики популярную оркестровую и вокальную музыку, а также известные композиции из спектаклей и кино. Начало концерта в 15:00.

Закрытие фестиваля искусств 10 марта ознаменует концерт государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика» на большой сцене Дворца Республики. В программе «Марцишору-й ку норок, "Виорика" хай ла жок!» будут представлены две премьеры, а гостьей концерта станет Заслуженная артистка Республики Молдова Джета Бурлаку. Начало в 18:00.

Источник:

РИА "Новости Приднестровья"

07.03.23
Просмотров 292    Рейтинг 24   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика