Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
В подарок на Новый год «Liberty» получил цифровое фортепиано
В подарок на Новый год «Liberty» получил цифровое фортепиано
Цифровое фортепиано Yamaha – мечта многих профессиональных музыкантов. Теперь этот инструмент есть и у артистов государственного коллектива «Liberty». Белое фортепиано к 10-летию квинтета, а также к Новому году музыкантам преподнесло руководство Дворца Республики, где базируется коллектив.
Руководитель «Liberty» Дмитрий Шеремет рассказал, что он и другие участники коллектива благодарны за такой подарок. С новым инструментом они смогут расширить свой репертуар.
«Фортепиано обладает широким набором регистров звучания, то есть может звучать как различные инструменты: фортепьяно, орган, клавесин, виброфон, струнные инструменты и многие другие. Одно оборудование может заменить собой множество других, а это значит, что теперь можем создать уникальную программу и исполнить те произведения, о которых раньше только мечтали», - пояснил Дмитрий Шеремет.
Артисты уже работают над новой программой, в которую войдут как классические произведения, так и шедевры старинных композиторов. Одно из них - православное песнопение в переложении для духового ансамбля и органа «Вечери твоея тайныя» Алексея Львова.
«Liberty» говорят, что вскоре предстанут перед зрителями совершенно в другом образе.
Отметим, что у государственного коллектива «Liberty» была возможность опробовать подобный инструмент в прошлом году. В октябре музыканты выступили с концертом органной музыки. Тогда на цифровом фортепиано они исполнили фанфарную музыку, романсы, токкату, хоральные и органные прелюдии и фуги.

Источник:

РИА "Новости Приднестровья"

20.01.23
Просмотров 210    Рейтинг 13   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика