Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
Три поколения артистов - в проекте «Живая шкатулка народного творчества»
Три поколения артистов - в проекте «Живая шкатулка народного творчества»
Три поколения артистов на большой сцене Дворца Республики. В рамках проекта «Живая шкатулка народного творчества», организованного Приднестровским государственным ансамблем танца и народной музыки «Виорика», выступили музыканты, педагоги и юные исполнители республики.

Показать, как рождается творческая связь поколений и незримая нить преемственности, стало основной целью и идеей проекта, сообщает госслужба по культуре.

Педагоги с гордостью представляли приднестровской публике своих учеников, являющихся лауреатами и дипломантами республиканских и международных конкурсов. Юные дарования выступили в сопровождении оркестра «Виорики». Программа включала классические и фольклорные произведения, которые учащиеся мастерски исполнили на скрипке, кларнете, трубе, флуере и найе.
Блистательный колорит, единство страстного южного темперамента и широкая музыкальная душа приднестровского народа нашли своё отражение в русском, болгарском, татарском и молдавском танцах.

На большой сцене выступали целыми творческими династиями. Наглядный тому пример - Сергей и Валерия Узун (отец и дочь), Валентин Галацан и его преподаватель – отец, артист оркестра «Виорика» Евгений Галацан. Были замечены и продолжатели семейного дела: Максим Карай, Надежда Чобану, Александр Галацан.

Завершился концерт общей хореографической постановкой «Праздничная Хора», подготовленной Приднестровским ансамблем «Виорика» и детскими хореографическими группами.

Источник:

ИА "Новости Приднестровья"



Запись концерта "Живая шкатулка народного творчества"

Просмотров 338    Рейтинг 17   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика