Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
Симфонический концерт "МУЗЫКА ЛЮБВИ"
Симфонический концерт "МУЗЫКА ЛЮБВИ"
имя


комментарий


Популярная оркестровая музыка в исполнении Государственного симфонического оркестра звучала накануне во Дворце Республики. Музыканты представили традиционный концерт «Музыка любви», завершивший череду мероприятий в рамках фестиваля классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья».
В концерте звучали произведения великих композиторов П.И. Чайковского, Дж. Пуччини, И. Брамса, Г. Форе, И. Кальмана, Ф. Легара, Г. Миллера, А. Петрова, Е. Доги, X. Родригеса, Э. Канио, Б. Мэй, Э. Уэббера, А. Зацепина и других. Все они о любви. Инструментальные композиции сменяли, сюиты, арии из опер и оперетт, произведения из кинофильмов и мюзиклов. На сайте Госслужбы по культуре говорится, что этот концерт всегда собирает аншлаги.
В программе мероприятия наряду с именитыми артистами – народной артисткой ПМР Верой Лапенковой (сопрано), заслуженной артисткой ПМР Ириной Липской (фортепиано), солистами Государственного симфонического оркестра Сергеем Вакуловским (вокал) и Вадимом Порошиным (аккордеон) - выступили и юные исполнители – Алёша Россовский (дискант), Иван Штембуляк (вокал), Вера Головатая (вокал).
Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Мария Кырмыз отметила, что фестиваль симфонической музыки «Музыкальная весна Приднестровья» не только популяризирует шедевры мирового искусства, но и развивает исполнительское искусство у молодых исполнителей. Всем участникам мероприятия вручили дипломы.
Напомним, что концерт «Музыка любви» впервые был представлен публике в 2000 году. За два десятилетия он стал своеобразным фестивальным брендом на территории Приднестровья.
За дирижерским пультом - Народный артист ПМР Григорий Мосейко, который 17 апреля традиционно празднует день своего рождения на сцене.

Источник:

ИА "Новости Приднестровья"


Запись концерта "Музыка любви"

Просмотров 504    Рейтинг 16   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика