Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
«Виорика» впервые выступила в Екатерининском парке Тирасполя
«Виорика» впервые выступила в Екатерининском парке Тирасполя
Тирасполь, 20 сентября.
Сегодня вечером в Екатерининском парке столицы вновь было многолюдно. Ведь впервые на новой сценической площадке парка выступил приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика».
Этого концерта ждали не только многочисленные зрители, но и сами артисты, ведь в связи с режимом ЧП из-за распространения коронавируса последнее выступление ансамбля было в марте.
«Мы благодарим судьбу, что нам дали возможность выступить перед нашими горожанами, перед нашей любимой публикой. Впервые выступили. Последний раз "Виорика" участвовала в закрытии фестиваля "Мэрцишор". После этого мы работали, но без выступлений. А это как птица, которую держат в клетке. Я считаю, что для артиста результат, когда труд, который вкладывает, может преподнести и показать зрителю», - сказал художественный руководитель, дирижёр «Виорики», народный артист ПМР Александр Галацан.

Полуторачасовая концертная программа не оставила равнодушным ни одного зрителя. Это были танцы, оркестровая и вокальная музыка. Причем танцоры продемонстрировали не только мастерство танца, но и колоритные национальные костюмы.
В концертной программе было несколько новых номеров. Коллектив 19 декабря отметит 75-летие, поэтому к этой дате основательно готовится, отметил Александр Галацан.
«У нас на 2020 год были запланированы большие гастроли, много поступало предложений. Мы пропустили Фольклориаду, которая проходила в Уфе. Там участвовали более 80 стран. В сентябре должны были уезжать на гастроли в Италию, но все сорвалось. Теперь под вопросом наш юбилей – 75 лет. Это единственный коллектив в Приднестровье с таким возрастом. В любом случае нам кажется, что всё же удастся отметить эту важную дату большим концертом», - подчеркнул руководитель ансамбля «Виорика».
Напомним, концерты в Екатерининском парке планируются до конца октября. Пока позволит погода, каждые выходные будут радовать горожан хорошей музыкой и отличным настроением.

Источник:

Новости Приднестровья

20.09.20
Просмотров 929    Рейтинг 60   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото

фото

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика