Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
Квинтет «Либерти» готовит подарок для приднестровцев
Квинтет «Либерти» готовит подарок для приднестровцев
Тирасполь, 27 августа. /Новости Приднестровья/. Государственный коллектив «Либерти» принялся за создание своего нового клипа. Музыкальное видео станет подарком приднестровцам в год 30-летнего юбилея Приднестровской Молдавской Республики.

Как рассказал руководитель «Либерти» Дмитрий Шеремет, музыкальная составляющая клипа - это фантазия на темы и мелодии различных народов, проживающих в республике, а также интонации и колорит русских, украинских и молдавских песен.
«Произведение исполним в присущем «Либерти» направлении – диксиленде. Приднестровцы услышат знакомые композиции, представленные в новой манере, а также с некоторыми изменениями и дополнениями», - пояснил Дмитрий Шеремет.

Съёмки будут проходить в разных локациях Тирасполя. На каждой из них музыканты предстанут в новом образе. Обещают занятое зрелище.
«Поскольку хотим запечатлеть в клипе места и строения, которые будут открыты только к юбилею государства, выйдет ролик уже после празднования Дня Республики», - отметил он.

Напомним: на прошлой неделе «Либерти» сняли клип для Международного проекта «Бессмертный оркестр». «Песню военных корреспондентов» исполнили в Бендерской крепости. На данный момент видео уже появилось в сети Интернет, а 2 сентября на своём сайте его опубликует и «Бессмертный оркестр».
Патриотический клип посвящён окончанию Второй мировой войны и победе над Японией.

Напомним, что Международный проект «Бессмертный оркестр» является победителем конкурса Грантов Президента России и создан в память о военных музыкантах, погибших в XX-XXI веках на полях сражений.

Источник:

Новости Приднестровья

28.08.20
Просмотров 440    Рейтинг 48   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика