Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
«Квинтет «Либерти» продолжает участие в Международном проекте «Бессмертный оркестр»
«Квинтет «Либерти» продолжает участие в Международном проекте «Бессмертный оркестр»
имя


комментарий


Тирасполь, 19 августа.
Государственный коллектив «Либерти» продолжает участие в Международном проекте «Бессмертный оркестр». На этот раз музыканты готовят композиции, посвященные окончанию Второй мировой войны и победе над Японией, а также запишут видеоролики. Подготовленные клипы 2 сентября (в канун окончания военных событий) можно будет увидеть на сайте проекта, а также в открытом доступе в сети интернет.

Символом участия военных музыкантов в японской войне 1905 года и Второй мировой войне 1939-1945 годов стал вальс «На сопках Маньчжурии», написанный более 100 лет назад военным музыкантом Ильёй Шатровым.

Руководитель коллектива «Либерти» Дмитрий Шеремет рассказывает, что нынешний проект предусматривает создание общего видеоролика всех участников «Бессмертного оркестра», которые исполнят памятную композицию «На сопках Маньчжурии».
«Это десятки коллективов из стран СНГ и Европы. Каждый из оркестров должен снять свой отрывок произведения для последующего совместного монтажа», - пояснил Дмитрий Шеремет.

Для отдельного тематического видео «Либерти» взяли песню военных корреспондентов.
«Это будет уже исключительно наш клип, с постановочным номером. Видео записали у стен Бендерской крепости. Почему именно эта песня? Потому что она близка нам по духу. Журналисты, как и музыканты, занимаются творчеством и всегда находятся в поиске», - отметил руководитель «Либерти».

Также ко 2 сентября, 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, коллектив «Либерти» запишет праздничный клип, в котором исполнит попурри в диксиленде на темы музыки народов, проживающих в Приднестровье.

Источник:

Новости Приднестровья

20.08.20
Просмотров 496    Рейтинг 35   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)







2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика