Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
БЕССМЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
БЕССМЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
имя


комментарий


В сентябре 2019г. Государственный коллектив «Либерти» принимал участие в Международном фестивальном проекте «Бессмертный оркестр» в г.Калининград, Российская Федерация, и в 2020 году получил предложение от художественного руководителя Российского рогового оркестра и председателя оргкомитета Международного фестивального проекта «Бессмертный оркестр» Сергея Поляничко принять участие в онлайн формате проекта.

Международный проект «Бессмертный оркестр» - это память о военных музыкантах. Это возможность вместе исполнить известный марш Василия Агапкина «Прощание славянки», приурочив исполнение к военному параду Победы, посвященному 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., который состоялся 24 Июня 2020 года на Красной Площади в г.Москве.

В исполнении композиции «Прощание славянки» приняло участие 25 коллективов из России, стран СНГ, Европы и Азии, которые участвовали в акции «Интернационального Бессмертного Оркестра», посвященной памяти погибших музыкантов. В числе участников проекта - Государственный коллектив «Либерти» (художественный руководитель Заслуженный артист Приднестровской Молдавской Республики Д.П.Шеремет).

Продолжение проекта планируется приурочить ко Дню 75-летия окончания Второй Мировой Войны, 2 Сентября 2020 года.
24.06.20
Просмотров 513    Рейтинг 26   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)







2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика