Государственный культурный центр
Дворец Республики

НОВОСТИ ГКЦ "ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ"

Все новости
Симфонический концерт. Моцарт. Гармония и совершенство
Симфонический концерт. Моцарт. Гармония и совершенство
27 января - день рождения Вольфгана Амадея Моцарта - одного из величайших композиторов мира и основоположников классической музыки. Невозможно найти другого композитора, который бы с таким же блеском владел самыми разнообразными жанрами и формами: это относится к симфонии и концерту, дивертисменту и квартету, опере и мессе, сонате и трио.
Концертный сезон 2015 года во Дворце Республики открывает Государственный Симфонический Оркестр, отпраздновавший в 2014 свое двадцатилетие.

22 января в 18:00 во «Дворце Республики» пройдет концертная программа «Гармония и совершенство» , в которую включены произведения В.А. Моцарта: Увертюра из оперы «Похищение из сераля», ADAGIO для скрипки с оркестром, ANDANTE для флейты с оркестром, Концерт для кларнета с оркестром и премьера- Симфония « В итальянском стиле».
На этом концерте в сопровождении симфонического оркестра выступят солисты – мастера исполнительного искусства, отличные работники культуры ПМР: Андрей Кузнецов (скрипка) , Владимир Руденко (кларнет), Лауреат Международного конкурса Ирина Каракаш (флейта). Художественный руководитель и главный дирижер, народный артист ПМР – Григорий Мосейко.

«Моцарт… Это значит, что у мира есть смысл и смысл этот ощутим для нас в своем подобии – музыке.» Г. Гессе.

«Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют Баха, но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта.» Карл Барт.

«Пожалуй. в музыке нет имени, перед которым человечество так благосклонно склонялось, так радовалось и умилялось. Моцарт - символ самой музыки.» Борис Асафьев.
22.01.15
Просмотров 2151    Рейтинг 42   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

фото



2013 © При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика